22 января 2014 в 15:56

«Геракл: Начало легенды»

Очередная, как всегда вольная, экранизация легенд о Древней Греции. На сей раз ‑ со звездой культовых «Сумерек» Келланом Латсом в главной роли. Латс, хоть и яркий внешне парень, по-моему, вообще играть не может. Так что задумка снять это кино изначально была рисковая.

О чем кино. 1200 год до нашей эры. Прекрасная царица Алкмена попала под чары грозного бога Олимпа ‑ Зевса и родила ему сына Геракла. При рождении ему было предсказано стать величайшим воином, который будет властвовать над народами и принесет мир и процветание своей стране. Но Геракл не сразу узнал о своем предназначении. Сначала вырос в огромного статного «лба» и влюбился в невесту брата. А уж потом встал перед выбором: то ли исполнять предназначение, то ли удрать с любимой куда подальше. Впрочем, выбирать особо все же не придется. Изо всех углов потянется разный мистический народец: кентавры, гиганты, образовавшиеся из зубов дракона, античные и не всегда добрые боги и богини... Тут хочешь не хочешь, а сражаться надо.
Честно говоря, кинокритики в Штатах фильм единодушно (в 96% рецензий!) ругают. Даже «Битву титанов» разносили меньше. Но я все же не буду столь категоричной. Вернее, так: «Геракл» вроде как трешевая ерунда, спекулирующая именем мифического героя. Но! Режиссер - финн Ренни Харлин ‑ человек интересный. У него даже провальные фильмы получаются чем-то цепляющими. Подозреваю, любительницам Эммета из «Сумерек» никакие критики не указ. Но я бы им рекомендовала обратить внимание лучше на других актеров в этом кино ‑ профессионального каратиста Скотта Эдкинса и сыгравшего главного героя в блистательном сериале «Спартак: война проклятых» Лайама Макинтайра.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
час назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…