28 января 2014 в 18:05

Медаль царской семьи - Андрею Перескокову

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Директор муниципального учреждения «Выставочный центр» награжден медалью в честь 400-летия воцарения династии Романовых. Под эгидой празднования 400-летия с момента вступления на престол первого представителя царской династии - Михаила Федоровича Романова - прошел 2013 год для историков и музейщиков. Во Владимире было реализовано немало крупных выставочных проектов, посвященных этому знаковому событию в истории России. Долгожданная награда не заставила себя ждать.

13 января 2014 года памятная медаль была вручена директору МБУК «Выставочный центр» Андрею Перескокову.
- Это событие происходило в городе Екатеринбурге, там собрался весь бомонд, более 150 человек, - отметил Андрей Андреевич. - Медаль в честь 400-летия воцарения династии Романовых от княгини Куликовской-Романовой мне вручил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Наш выставочный проект был действительно очень значимым и серьезным. Он высоко отмечен и в Москве. Среди экспонатов представлены подлинники, привезенные в том числе и из Екатеринбургской епархии, а вы знаете, что на это требуется соглашение самого высокого руководства.
Юбилей царственного Дома Романовых выставочный центр отметил на высоком уровне. Экспозиции «От Ипатьевского монастыря до Ипатьевского дома» и «Императорские ордена России» были организованы с высоким профессиональным и научным подходом. В подготовке и осуществлении проекта принимали участие Екатеринбургская, Костромская и Владимиро-Суздальская епархии, а также костромской Ипатьевский монастырь и музей «Патриаршее подворье» из Екатеринбурга.
Напомню, что МБУК «Выставочный центр» существует всего лишь третий год, но за это время было реализовано очень много интересных проектов. Впереди - социально значимая выставка «За гранью возможного», на которой будут представлены работы известного художника Александра Пахилько, который родился без кистей рук и без ног.
- Александр Пахилько будет открывать нашу выставку, - отметил Андрей Перескоков. - У него очень непростая и интересная судьба. Он очень волевой человек, из последних достижений - портреты Путина и Медведева, которые были представлены в Кремле и за границей. Владимирцы смогут увидеть его работы и познакомиться с художником лично.
Открытие экспозиции сегодня, 29 января, в 16.00.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что В Коврове после игры в шахматы хозяин квартиры лишился имущества на 93 тысячи рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области о завершении расследования уголовного дела, главный фигурант которого 34-летний житель Владимира.
35 минут назад Во Владимирской области сотрудник «РЖД» отделался штрафом за хищение и подлог
17 апреля Октябрьским районным судом города Владимира осужден второй участник хищения денежных средств ОАО «РЖД», выделенных на укладку части кабельной сети на железнодорожных переездах. Виновным признан начальник Владим…