29 января 2014 в 18:57

Работа признана удовлетворительной

Вчера сити-менеджер Андрей Шохин отчитался перед депутатами городского Совета о своей деятельности и работе администрации Владимира в 2013 году.

Первым делом Шохин отметил достижения. В их числе первое место г. Владимира по результатам мониторинга эффективности деятельности среди городских округов региона-33. А также победа в конкурсе «Лучшее муниципальное образование Владимирской области по использованию информационных и телекоммуникационных технологий в управлении».
Говоря о ситуации на рынке труда, Андрей Станиславович констатировал, что уровень официально зарегистрированной безработицы на 1 января 2014 года составил 1%. Год назад этот показатель равнялся 1,2%. В общей сложности количество безработных сократилось на 455 человек.
В 2013 году среднемесячная зар­плата учителей в городе возросла на 13,3% и составила 20 965 рублей. Кроме этого, по словам Андрея Шохина, значительно выросла зарплата педагогов дошкольного образования - на 61,4% и составила 18 621 рубль. Зарплата педагогических работников дополнительного образования выросла на 46,6% и достигла 16 476 рублей. Вместе с тем Шохин с сожалением отметил, что низкой остается зарплата работников сферы культуры (она составила 12 240 рублей).
Разумеется, в отчете была затронута тема и жилищного строительства. Всего в минувшем году в городе введено в эксплуатацию более 200 тысяч квадратных метров жилья (это, кстати, на 5,3% больше, чем годом ранее).
В числе основных приоритетов на 2014-й и последующие годы, по словам Андрея Шохина, дальнейшее повышение зарплаты работникам муниципальных учреждений, решение проблемы обеспечения детей в возрасте от 1,5 до 3 лет местами в детских садах, а также строительство Лыбедской магистрали, развитие комплекса «Патриаршие сады» (Козлов вал) со строительством учебного комплекса.
Депутаты единогласно признали работу Андрея Шохина и возглавляемой им администрации в 2013 году удовлетворительной.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…