5 февраля 2014 в 17:23

«В спорте только девушки»

Если вы хотите просто расслабиться на чрезвычайно жизнерадостном, простенько-бестолковом кино, снятом в стиле яркой и смешливой комедии положений, то «В спорте только девушки» - ваш фильм.

В картине нет ни серьезных проблем, ни тем более бед и горя. Герои здесь такие, что они в принципе несовместимы с реальным негативом. И история гротескная: друзья-сноубордисты попадают в опасную для жизни переделку и изо всех сил удирают от погони. Спрятаться удалось в рядах женской сборной по сноуборду, притворившись, естественно, девушками.
Честно говоря, девушки из этих ребят получились те еще. Клоуны ряженые. Но все вокруг ‑ и подружки по сборной, и попадающиеся ловеласы - словно в пелене какой: не видят ни жестких черт лица новоиспеченных «красоток», ни следов щетины под тональным кремом, ни ног сомнительной ровности... В реальной жизни этих псевдодевиц раскусили бы на раз. Но ведь ни одна комедия положений никогда еще не претендовала на реализм. Вот и эта не претендует ‑ просто незатейливо смешит.
По сюжетным линиям фильм напоминает сразу несколько американских комедий 10-15-летней давности. В одной из них ‑ об убегании, переодевании и спасении в спортивной команде (правда, футбольной) играл нынешняя звезда Ченнинг Татум.
Снял «В спорте только девушки» режиссер знаменитого сериала «Интерны» Евгений Невский. На главные роли позвал Лянку Грыу, Александра Головина, Екатерину Вилкову, Илью Глинникова и Михаила Трухина.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
43 минуты назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…