6 февраля 2014 в 17:27

«Щит и лира» на гусевской сцене

Фото: Сергей Фролкин.
В городах Владимирской области проходят зональные смотры-конкурсы регионального этапа 9-го Всероссийского фестиваля самодеятельного музыкального творчества «Щит и лира», в котором участвуют сотрудники органов внутренних дел и члены их семей.

Очередной смотр-конкурс прошел в Гусь-Хрустальном. Он открылся выступлением оркестра УМВД по Владимирской области под управлением полковника в отставке Валерия Николаева - лауреата фестиваля музыкального и вокального искусства в рамках Всероссийской благотворительной акции МВД России «Милосердие белых ночей», который ежегодно проводится в Санкт-Петербурге. Конкурсную программу открыли гости из Меленковского района. Значительную часть времени меленковцы отдали детям. Оригинально смотрелся номер с гирями, щитом и мечом кандидата на службу в ОВД Дмитрия Силина. Тепло были встречены и другие выступления меленковцев. Их сменили самодеятельные артисты ММ ОМВД России «Муромский». Здесь большое впечатление своим замечательным вокалом произвела инспектор отдела по работе с личным составом Екатерина Сергеева. Самую обширную программу представили хозяева сцены - гусевчане. Программу в стиле конферанса вели капитан внутренней службы Юлия Никульшина и подполковник полиции Олег Балашов, блеснувшие и вокальным искусством. С особым уважением они представили публике ветеранов органов внутренних дел подполковника милиции в отставке Василия Кузнецова и майора юстиции в отставке Игоря Луковского. Успешно выступили все участники концерта.
Взыскательному жюри пришлось непросто. В номинации «Авторская песня» второе место занял начальник 6-го отдела ЭКЦ УМВД России по Владимирской области в г. Гусь-Хрустальном Олег Балашов (первое место, как и в ряде других случаев, не присуждалось). Победителями среди дуэтов стали муромляне Екатерина Сергеева и дежурный ИВС Денис Ралдугин. «Серебра» удостоены гусевчанки - Юлия Никульшина и психолог ОРЛС Лариса Липатова. В номинации «Вокальный ансамбль» второе место поделили между собой вокальный ансамбль ММ ОМВД России «Муромский» и гусевская группа «Черным по белому». В номинации «Сольное пение» победила Екатерина Сергеева из Мурома, второй приз у старшего эксперта 8-го отдела ЭКЦ УМВД России по Владимирской области в г. Меленки Дмитрий Арефьев, третье место присуждено начальнику дежурной части ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» Евгению Кочневу. Была представлена также инструментальная музыка: второе место занял сын дежурного ИВС ОМВД России по Меленковскому району Евгений Голованов, игравший на трубе, а третье место досталось еще одному трубачу - участковому уполномоченному полиции из Мурома Алексею Кузнецову. Впереди еще два зональных смотра-конкурса фестиваля «Щит и лира».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
32 минуты назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.