11 февраля 2014 в 18:36

221 тысяча рублей за обман покупателя

В Муроме Роспотребнадзор в суде отстоял права покупательницы.

Еще в июне прошлого года женщина подписала договор с индивидуальным предпринимателем Козловой Л.А. на изготовление и сборку кухонного гарнитура. Цена вопроса - 72 тысячи рублей. Однако к положенному сроку кухню не привезли, а бизнесменша ушла в глухую оборону, перестав отвечать на телефонные звонки.
Тогда-то обиженная покупательница и обратилась в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора. Там ей помогли составить претензию с требованиями вернуть деньги и заплатить неустойку за нарушение срока доставки товара. Затем территориальный отдел Управления Роспотребнадзора подал иск в Муромский городской суд в интересах гражданки о расторжении договора на изготовление мебели, взыскании материального ущерба и морального вреда.
Суд этот иск удовлетворил в полном объеме. С ИП Козловой будут взысканы убытки, компенсация морального вреда (5 тысяч рублей) и штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя в размере 73 тысячи рублей. Всего бизнесменше придется выплатить 221 тысячу. И, как нам сообщили в пресс-службе областного Роспотребнадзора, по их информации, это не единственный случай нарушения прав потребителей ИП Козловой Л.А.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…
41 минуту назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…