11 февраля 2014 в 19:06

Пилотный проект для социальной сферы Владимирской области

Владимирская область станет одним из восьми пилотных регионов России, где будут реализованы инновационные технологии по развитию социального обслуживания граждан старшего возраста.

Это станет возможным благодаря включению 33-го региона в федеральный проект партии «Единая Россия» - «Старшее поколение». Координировать проект будет первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Галина Карелова.
Целью проекта является развитие системы социального обслуживания и социальных услуг для граждан старшего поколения, а также повышение качества их жизни.
Одно из направлений проекта «Старшее поколение» предполагает строительство во Владимирской области пяти интернатов нового типа для пожилых людей.
«Это будут не дома престарелых ‑ в старом смысле этого слова, а абсолютно новые, современные проекты, которые прошли защиту на нескольких уровнях, в том числе на открытых слушаниях в Государственной Думе. И, что важно, будем и строить новые учреждения, и ремонтировать уже действующие», - сообщил заместитель губернатора по социальной политике Михаил Колков.
Геронтологические центры будут снабжаться современным оборудованием и транспортом для обеспечения мобильности пожилых людей.
Пресс-служба администрации области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…