12 февраля 2014 в 18:18

Виолончель Князева и оркестр Маркина

В день влюбленных Центр классической музыки дарит настоящий подарок влюбленным в музыку. С Владимирским Губернаторским оркестром Артема Маркина выступит знаменитый виолончелист, непревзойденный и загадочный Александр Князев.

Услышать Князева - редкая удача для слушателей любого из самых известных концертных залов мира. К счастью, Центр классической музыки давно стал одной из постоянных точек концертной географии маэстро Князева.
«Князев - артист, обладающий невероятной музыкальностью, самобытным мышлением и феноменально совершенной техникой», «Русский виолончелист - один из немногих, кто достиг высочайшего признания и принадлежит к числу выдающихся классических музыкантов нашего времени» - так отзывается о Князеве мировая пресса. Публика же с замиранием сердца ждет каждого его выступления. Ведь это всегда не просто концерт, но завораживающее действо, таинство, потрясающее открытие и откровение.
Один из самых харизматичных музыкантов своего поколения, Александр Князев успешно выступает в двух амплуа: виолончелиста и органиста. Он завоевал международное признание, став лауреатом престижных исполнительских конкурсов, в том числе имени Чайковского в Москве, «UNISA» в ЮАР, имени Кассадо во Флоренции.
В качестве солиста он выступал с ведущими оркестрами мира, сотрудничал с самыми именитыми музыкантами (Светланов, Темирканов, Ростропович, Плетнев, Башмет, Спиваков, Мацуев и многие другие).
В сентябре Князев дал во Владимире сольный концерт. А вот его выступлений с оркестром владимирцы не слышали уже несколько лет. И сейчас шанс предоставился. К тому же необычна и программа владимирского концерта: музыкальный вечер будет посвящен гению русской музыки XX века Дмитрию Шостаковичу.
В программе вечера - Концерт для виолончели с оркестром № 2 Шостаковича. Услышать удивительную музыку в интерпретации великолепного музыканта - настоящее событие для каждого меломана.
Где, когда, почем
Концерт пройдет 14 февраля, в пятницу, в Центре классической музыки: Б. Московская, 28. Начало в 18.30.
Цена билета - 400-800 руб. Билеты можно приобрести в кассе Центра классической музыки по адресу: ул. Большая Московская, 28. Тел. 32-27-71, 32-63-65.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…