13 февраля 2014 в 18:33

Свалка будет закрыта

Мэр города Владимира Сергей Сахаров прокомментировал вопрос о рекультивации свалки в Новоалександрово, которая существует с 1956 года. На сегодняшний день площадь мусорного полигона составляет 28 га.

Вопрос о закрытии свалки в Новоалександрово поднимался не раз, митинговали и жители поселка, жалуясь на плохую экологию. «Тревожный звонок» в мэрию на днях поступил из областной администрации, где члены комиссии по развитию водохозяйственного комплекса и совершенствованию системы обращения с отходами во главе с советником губернатора Александром Катковым порекомендовали главе города Владимира Сергею Сахарову до 17 февраля закрыть городскую свалку у села Новоалександрово Суздальского района.
- В срок до 17 февраля мы не успеем принять окончательное решение, - подчеркнул мэр, - переходные периоды нужны везде. Вопрос рекультивации - это вопрос и финансовых возможностей бюджета. Но, в первую очередь, мы рассмотрим проблему экологической безопасности.
Встреча на митинге с жителями пос. Новоалександрово неизбежна. После чего на следующей неделе пройдет заседание горсовета по этому вопросу.
Мэр Владимира сравнил Марьинский полигон, куда рекомендовано в будущем вывозить отходы, с «новыми ботинками», к которым надо еще привыкнуть. Кроме того, главе областного центра предложено разработать план-график поэтапного направления твердых бытовых отходов из Владимира на Марьинский полигон в соответствии со Схемой очистки территории области, утвержденной губернатором. Сахаров добавил:
- Что касается тарифа, то он при переходе на новый полигон не увеличится, это уже доказано опытным путем. А порядок в сфере мусороперевозок нужно навести раз и навсегда.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…