13 февраля 2014 в 19:04

Владимир Киселев провел прием граждан

В среду спикер ЗС Владимир Киселев провел традиционный прием граждан. На прием к нему люди записываются, как правило, обойдя уже несколько инстанций, но так и не добившись решения своих проблем.

Например, многодетный отец Олег Павлишин добивается выделения его семье земельного участка под строительство. В свое время он получил отказ от городских властей. Но Киселев его обнадежил:
- Заксобрание приняло уже в первом чтении закон, разрешающий выделение земли семьям, имеющим 8 и более детей, даже если они не являются нуждающимися в улучшении жилищных условий. Павлишины ‑ как раз такие, они воспитывают 9 детей. В самом ближайшем будущем мы завершим работу над поправками и примем закон в окончательном чтении.
А Фатима Аллабергенова от имени родителей учеников 17-й школы-лицея 30 лет добивается ограждения учебного заведения:
- Дети выходят на физкультуру, а тут же собак выгуливают, останавливаются такси, паркуются машины, - пожаловалась обеспокоенная мама.
- То, что до сих пор забора нет - это издержки нехватки денег в муниципальном бюджете. Тем не менее вопрос будем решать в срочном порядке. Ведь речь идет о безопасности детей, - заверил Киселев.
Целая делегация пенсионеров пришла жаловаться на предпринимателя, чье кафе расположено в жилом доме. Еженощная громкая музыка лишает их отдыха. Дело дошло до суда, но все, чего удалось добиться, - приостановление музыкального сопровождения на 25 дней. С 20 февраля колонки кафе вновь заработают.
Прямо в присутствии просителей Владимир Николаевич связался с Роспотребнадзором и судом, попросил взять на контроль ситуацию. Помощники получили распоряжение подготовить официальные запросы в надзорные органы.
- Разумеется, это безобразие! Люди не могут нормально отдохнуть ни днем, ни ночью. По словам заявителей, здесь явное нарушение закона «о тишине», - разделил возмущение пенсионеров председатель ЗС. А позже, комментируя это обращение, Киселев добавил: - Депутаты сейчас работают над законодательной инициативой, наделяющей регионы полномочиями самостоятельно устанавливать ограничения на размещение в жилых домах и пристройках к ним увеселительных заведений.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…
15 минут назад «Время героев» во Владимире: участники СВО становятся управленцами
Программа развития «Время героев» для участников СВО реализуется школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Владимира Путина. Ее цель - подготовить высококвалифицированн…