19 февраля 2014 в 16:34

«Помпеи»

Еще одно приключенческое и на сей раз потрясающе зрелищное кино на суд зрителей на этой неделе представляет муж нашей Миллы Йовович Пол У.С. Андерсон, взявший в основу фильма одну из самых волнующих трагедий в истории человечества ‑ печально знаменитое извержение Везувия, в 79-м году нашей эры уничтожившее древнеримский город Помпеи.

В картине с одноименным названием речь, конечно, не только о природной катастрофе. Какая может быть драма без грандиозной любви? Так что звание главного героя у пошедшего вразнос Везувия в фильме оспаривает звезда блистательного сериала «Игра престолов» Кит Харрингтон. Кто из них смотрится интереснее ‑ еще вопрос.
Персонаж Харрингтона ‑ раб-гладиатор Мило. Он влюбился в благородную даму. Та ответила ему взаимностью. Рисковали оба. При этом социальное неравенство и, скажем так, неодобрение аристократов ‑ далеко не все проблемы новоиспеченных влюбленных. Задачей номер один для них стало выживание в самом эпицентре обезумевшей стихии.
На мой взгляд, это самый занятный фильм недели. С массой дорогих спец-эффектов, очень реалистичный и в нужных местах по-настоящему ужасающий. Я всегда мечтала увидеть большое извержение близко, но - без риска для жизни. «Помпеи» такой шанс предоставляют. И, кстати, всего лишь треть антуража фильма сделана с помощью компьютерной графики. В основном Помпеи воссозданы настоящими декорациями. А для съемок крупномасштабных сцен оператор придумал такой ход конем: прикрепил камеру к вертолету с дистанционным управлением, который поднимался на высоту ‑ и таким образом получились кадры, позволяющие зрителю увидеть историю и трагедию Помпей в масштабе места и времени.
Что касается актерского ансамбля, то он впечатляет. Дебютант в большом кино здесь только один ‑ упомянутый красавчик с глазами подбитой лани Кит Харрингтон. Все остальные главные актеры ‑ люди уже заслуженные: Кэрри-Энн Мосс, Эмили Браунинг, Адевале Акинойе-Агбаже, Джаред Харрис, Кифер Сазерленд... Одним словом, фильм недели.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
час назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…