5 марта 2014 в 17:02

«Нимфоманка: Часть 2»

Буквально месяц назад на экраны вышла первая часть дилогии скандально известного, характерного, ироничного и очень талантливого датского режиссера Ларса Фон Триера.

В ней он поведал моноисторию нетипичной женщины по имени Джо. Женщины, не жаждущей домашнего очага, любви, семьи и детей «семеро по лавкам». Но все равно при этом женщины чувствующей, ранимой и грустной.
В первом фильме немолодой холостяк нашел Джо на улице избитой. Привез домой и стал выхаживать. А она, придя в себя, принялась в красках рассказывать ему свою историю.
Триер не обличает и не судит ‑ но он выворачивает людскую суть наизнанку. Как у него получается при этом обходиться без чернухи и пошлости, я удивляюсь еще с первого «Догвилля». И, если честно, вообще-то предпочитаю смотреть его фильмы в одиночестве ‑ не с родней, не с друзьями и не в толпе с полным кинозалом.
Рейтинг у второй части «Нимфоманки» столь же жесткий, как и у первой, ‑ 18+. Тем не менее я не знаю, стоило ли режиссеру делать две картины вместо одной. Потому что вторая ‑ того же уровня и с теми же главными героями - откровением уже не выглядит. А зачем такому как Триер выдавать даже намек на повторение? Действию просто некуда дальше развиваться. Впрочем, режиссер поступил гуманно ‑ его авторская версия «Нимфоманки» тянула аж на семь часов. А тут на треть сократили ‑ и на том спасибо. Ну и объяснили, как Джо оказалась на улице избитой и чем закончится ее разговор с пожилым благодетелем.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
час назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…