12 марта 2014 в 16:43

«Отель «Гранд Будапешт»

Фото: www.kinopoisk.ru
Это, на мой взгляд, главная премьера недели. Красочный фильм-фарс, словно сотканный из всего многообразия киножанров, который трогает своим драматизмом, оригинальностью и камерностью.

О чем кино. О приключениях легендарного консьержа когда-то знаменитого отеля «Гранд Будапешт» Густава Эйч и его юного друга и ученика портье Зеро Мустафы, рассказанных от лица уже ставшего владельцем отеля Зеро. Сотрудники гостиницы становятся свидетелями кражи и поисков бесценных картин эпохи Возрождения, борьбы за огромное состояние богатой семьи и, конечно, драматических изменений в Европе между двумя кровопролитными войнами XX века.
Это живописное, эксцентричное и уморительное кино невероятно самобытный режиссер и одновременно сценарист Уэс Андерсон снял по мотивам новелл одного из любимейших моих писателей ‑ австрийца Стефана Цвейга, добавив к его историям посылы из военной литературы. Я очень благодарна режиссеру за этот фильм. А также за то, как он по-новому раскрывает дарование изумительного английского актера Рэйфа Файнса. Я знакома со всеми работами британца, но такой роли от него никак не ждала. Удивление огромное, причем со знаком плюс.
Компанию Файнсу в «Отеле «Гранд Будапешт» составляют не менее талантливые Билл Мюррей, Эдвард Нортон, Уиллем Дефо, Тильда Суинтон, Джефф Голдблюм, Сирша Ронан, Джуд Лоу, Оуэн Уилсон, Харви Кейтель... Ничего себе ансамбль, правда? К просмотру рекомендуется всем любителям умного, ироничного, трогательного ‑ короче, настоящего кино.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…