12 марта 2014 в 16:44

«Need for Speed: Жажда скорости»

Фото: www.kinopoisk.ru
А вот это кино ‑ нечто новое в жанре картин о больших скоростях и безудержном риске. Оно снято по мотивам видеоигры.

В центре сюжета ‑ подпольные гонки и история Тоби Маршалла, гениального автомеханика. Чтобы сохранить семейную мастерскую, он вынужден взять в партнеры богатого и заносчивого экс-гонщика NASCAR (американский аналог Формулы-1) Дино Брюстера. Когда дела Тоби наконец-то начинают идти в гору, Дино подставит партнера, и Тоби обвинят в преступлении, которого он не совершал. Спустя два года он выйдет из тюрьмы с мыслью о мести.
В главных ролях здесь Аарон Пол, Майкл Китон, крайне впечатливший меня исполнением роли сына Саддама Хусейна в «Дневнике дьявола» Доминик Купер, а также ряд красивых девушек ‑ в антураж к крутым ребятам. А еще в фильме задействованы настоящие действующие бойцы спецподразделения SEAL. А машинами двух главных антагонистов управляли на самом деле вместо Пола и Купера профессиональные пилоты автогонок.
Режиссер этой картины Скотт Во до сих пор числился актером и монтажером. Но его фактически дебютность в режиссерской ипостаси по картине не чувствуется. Получилось, конечно, не так мощно, как у Рона Ховарда в «Гонке», но по пятибалльной шкале на твердую четверку. Картинка, экшн ‑ полный восторг. Причем снято явно натурально ‑ то есть спецэффектами создатели не злоупотребляли. Мужскую часть зрителей это кино явно порадует обилием отличных суперкаров в действии. Я, впрочем, не мужчина, но тоже очень «Жаждой скорости» довольна. Даже захотелось после просмотра купить видеоигру, по которой фильм сняли, и наиграться всласть.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…