13 марта 2014 в 18:06

Палиться не велят

И чиновники, и огнеборцы настоятельно рекомендуют гражданам не заниматься поджиганием травы и мусора.

Палы очень опасны. Но сознательность проявляют далеко не все владимирцы. В областном центре уже ‑ до окончательного схода снега - зарегистрировано 2 случая загорания сухой травы - на ул. Куйбышева у д. № 100 и на ул. Василисина у д. № 9. К месту загорания оперативно прибыли пожарные подразделения, которые ликвидировали огонь, не допустив, тем самым распространение его на жилые дома. Если вам все же приспичило жечь траву и мусор, ФГКУ «1 ОФПС по Владимирской области» напоминает: выжигание сухой травы на участках (за исключением участков на торфяных почвах) населенных пунктов может производиться в безветренную погоду и только при условиях, что участок располагается не ближе 50 метров от ближайшего объекта; что территория вокруг в радиусе 25-30 метров очищена от сухостоя, валежника, порубочных остатков и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра; что лица, участвующие в выжигании сухой травянистой растительности, обеспечены первичными средствами пожаротушения.
Повторяем: лучше вообще обойтись без палов! Опергруппа ФГКУ «1 ОФПС по Владимирской области» ежедневно патрулирует город на предмет своевременного обнаружения и ликвидации палов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
час назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…