17 марта 2014 в 17:40

24 часа мультфильмов

С 19 по 24 марта Суздаль вновь примет Открытый российский фестиваль анимационного кино - уже девятнадцатый по счету.

Как сообщается на сайте конкурса, для участия отобрано 111 фильмов. Больше всего из них ‑ короткометражных. Кроме того, отобрано 15 сериалов, 17 работ прикладной анимации и пять полнометражных фильмов. Все вместе взятые ленты конкурсной программы длятся около 20 часов.
В этом году на фестивале будет выделена категория «Вне конкурса», в которой примут участие девятнадцать работ. Еще одна новинка фестиваля ‑ конкурс анимационных проектов. Его участники представляют на суд известных мультипликаторов, режиссеров и продюсеров еще нереализованный замысел ‑ драматургию, персонажей, визуальное решение.
Для жителей региона главной радостью от проведения фестиваля станет показ конкурсных лент в городах области. Кроме того, в рамках фестиваля в Суздале будут показаны мультфильмы из Китая и Казахстана.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…