20 марта 2014 в 16:55

За самосуд ответят

Вынесен обвинительный приговор четверым гражданам, которые, находясь в СИЗО, забили до смерти мужчину, подозреваемого в педофилии.

Напомним, в ночь со 2 на 3 апреля прошлого года в следственном изоляторе № 3 в Кольчугине сокамерники забили до смерти 32-летнего мужчину. Они знали, что мужчина задержан по «нехорошей статье». После побоев сотрудники СИЗО вывели его из камеры и поместили в локальный сектор режимного корпуса.
Медработника сотрудники СИЗО для подстрадавшего не вызывали в течение 4 часов после случившегося. Впрочем, нанесенные травмы практически не оставляли шансов выжить.
Подозреваемый был задержан по обвинению в том, что в состоянии алкогольного опьянения совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 7-летней дочери своей сожительницы.
Четверым задержанным, избивавшим подозреваемого, суд назначил достаточно длительные сроки заключения. В зависимости от роли каждого в совершении преступления им предстоит отбыть в исправительных учреждениях от 7 до 10 лет. Кроме того, они обвиняются в тех преступлениях, за которые они были помещены в СИЗО. Также сейчас на рассмотрении в суде находится дело бывшего сотрудника СИЗО, который обвиняется в халатности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…
53 минуты назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…