24 марта 2014 в 18:58

16 лет на двоих

К длительным срокам в колонии приговорены два брата из Гусь-Хрустального района, признанные виновными в разбое и грабеже, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Потерпевшая ‑ пожилая женщина-инвалид, проживающая в одной из деревень. Один из братьев за деньги выполнял для нее работу по хозяйству. А потом, понимая, что хозяйка не сможет сопротивляться, предложил братцу ограбить ее. В итоге они влезли в дом, связали женщину и пригрозили ей побоями, если не отдаст деньги и ценные вещи. Добыча грабителей потянула на 15,5 тысячи рублей. Затем они повторили «подвиг» в другой деревне, с новой потерпевшей.
Виновным назначено наказание в виде 7,5 и 8,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
час назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…