24 марта 2014 в 19:15

В Киржаче выбрали главу

На досрочных выборах главы города Киржача, состоявшихся в минувшее воскресенье, победила Надежда Скороспелова. Напомним, с осени прошлого года она исполняла обязанности мэра.

Необходимость проведения досрочных выборов была обусловлена тем, что 11 октября 2013 года бывший градоначальник Антон Струков подал в отставку. Уйти с поста его заставили неприятности с законом: в отношении экс-мэра были возбуждены два уголовных дела, по одному из которых ему инкриминируют получение взятки в 900 тысяч рублей. С начала августа Струков находится под домашним арестом.
Все это время у руля в Киржаче была Надежда Скороспелова. Ее и называли главным фаворитом в предвыборной гонке. Прогнозы сбылись. За кандидата от «Единой России» по данным избиркома отдали свои голоса 59,86% киржачан, пришедших на выборы. Остальные пять ее соперников довольствовались гораздо более скромными результатами. Кандидат от «Защитников Отечества» Вера Орлова, медик Центра физкультуры и спорта города Киржач, набрала 18,63%. За предпринимателя и депутата горсовета, выдвинутого «Справедливой Россией», Олега Артемова проголосовали 14,04% избирателей. Делегированный на выборы ЛДПР юрисконсульт ООО «Владимирский торговый дом» Егор Федоров набрал 2,70%. Результат еще одного владимирца Николая Срывкова, выдвинутого «Умной Россией», еще скромнее - 0,62%. Пенсионер и представитель партии «Патриоты России» Олег Васильев смог убедить лишь 0,7% избирателей.
Надо заметить, что особой активности электората 23 марта в Киржаче не наблюдалось. Явка составила лишь 23,38 % (в 2011 году ‑ 31,4%).
Итоги выборов главы города Киржач будут опубликованы в ближайшем номере районной газеты «Красное знамя».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Интеллектуальная логистическая система от МегаФона поможет промышленности
МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнози…
9 минут назад Прокуроры взяли на контроль состояние дороги на улице Восточной в Красной Горбатке
В Красной Горбатке прокурор добивается приведения автомобильной грунтовой дороги на Восточной улице в надлежащее состояние. В ходе выездных мероприятий установлено, что поскольку дополнительными материалами дорога не укр…