24 марта 2014 в 19:51

Уважаемые работники культуры!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

На ваших плечах лежит ответственная и благородная миссия ‑ быть хранителями величайшего духовного наследия предков, нести и развивать традиции, заложенные мастерами прошлого, искать и находить новые современные формы творчества, отвечающие задачам сегодняшнего дня, прививать вкус к истинной красоте. Владимирская земля издревле была богата талантами. Не оскудела она ими и сегодня. Ансамбль «Русь», Владимирский академический театр драмы, Губернаторский оркестр, множество самодеятельных коллективов, работающих на высоком профессиональном уровне, ‑ можно перечислять десятки названий и имен, которыми гордится область.
В этот праздничный день я хочу выразить слова особой признательности тысячам и тысячам рядовых работников культуры ‑ библиотекарям, преподавателям школ искусств, музейным работникам, работникам домов культуры и сельских клубов, всем тем, кто изо дня в день скромно и честно делает свою работу, не слишком заметную, но необходимую каждому из нас. Вы ‑ соль земли русской. Низкий вам поклон!
Нынешний год объявлен Годом культуры. Это знаковое событие, свидетельствующее об осознании государственной значимости вашего труда. В сложные, переломные для России 90-е годы культура практически была брошена. Плоды такого пренебрежения мы пожинаем и по сей день. Сегодня государственный подход в корне иной, есть понимание истинного значения и роли культуры и деятелей культуры для страны и для общества. Уверен, впереди серьезные перемены к лучшему.
Дорогие друзья! Я желаю вам вдохновения, оптимизма, творческого азарта, новых интересных замыслов и проектов.

Владимир Киселев,
председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…