25 марта 2014 в 17:52

«Кубический» театр

В областном колледже культуры и искусства открылся традиционный фестиваль «Театр, где играют дети». Лучшие детские и юношеские театральные коллективы региона в течение недели будут радовать владимирцев своими спектаклями.

В этом году у фестиваля появилась своя статуэтка - «Театральный куб». Это идея преподавателя колледжа Екатерины Рыжовой. По ее мнению, это очень символично. Если театр начинается с вешалки, то обучение актерскому мастерству начинается с этюдов с деревянным черным кубом. Ну, и, кроме того, куб ‑ он многогранный. Этот символ и стал на фестивале заглавным.
Конкурсную программу открыл спектакль «Каблучки» в постановке кольчугинского образцового поэтического театра ‑ история о добрых проказах фей.
Всего же в афише 15 постановок для разных возрастных категорий. Итоги фестиваля будут подведены в пятницу, 28 марта. Жюри выберет лучшие драматические, музыкальные, кукольные спектакли, а также постановки в жанре нетрадиционного театра.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад 120 школьников и студентов получили премии «Надежда Земли Владимирской-2024»
Торжественная церемония вручения персональных стипендий регионального правительства прошла 25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства.
сегодня в 16:21 В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…