26 марта 2014 в 17:00

Сегодня во Владимире играет Мацуев

Сегодня, 27 марта, один из популярнейших пианистов современности, народный артист России Денис Мацуев выступит в областном Центре классической музыки с Владимирским губернаторским оркестром под управлением Артема Маркина.

В программе владимирского концерта Дениса Мацуева, Владимирского губернаторского оркестра и Владимирского камерного хора под управлением Артема Маркина: сочинение Скрябина «Прометей». Прологом к концерту станет пьеса Сен-Санса «Пляска смерти» в исполнении Губернаторского оркестра.
Начало ‑ в 18.30. Билеты можно приобрести в кассе Центра классической музыки по адресу: ул. Большая Московская, 28 (тел. 32-27-71, 32-63-65).
Стремительное восхождение Мацуева началось в 1998 году после его победы на XI Международном конкурсе имени Чайковского в Москве. Сегодня Мацуев желанный гость центральных концертных залов мира, участник крупнейших музыкальных фестивалей, постоянный партнер ведущих симфонических оркестров России, Европы, Америки и Азии. Несмотря на исключительную востребованность за рубежом, Денис считает своим главным приоритетом развитие филармонического искусства в регионах России. Значительную долю своих концертных программ, прежде всего премьерных, он представляет именно на родине.
Особая ответственность музыканта ‑ работа с благотворительным фондом «Новые имена», воспитанником, а сейчас - и президентом которого он является. Летняя школа фонда «Новые имена» уже много лет проводится в нашей области, в Суздале. В рамках визита Дениса Мацуева во Владимир планируется обсуждение дальнейшего развития летней школы в русле культурного туризма.
В 2014 году пианист выступал в официальной церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…