10 апреля 2014 в 18:30

Правда об инвестиционном климате

Власти страны решили спросить у предпринимателей, каково им жить и работать в регионах. Руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в ЦФО Виталий Еремеев во Владимире презентовал этот проект. В итоге родится некий рейтинг регионов по комфортности ведения бизнеса.

- Именно предприниматели могут адекватно оценить уровень инвестиционного климата. И именно они ‑ главные проводники настроений в экономике, - считает Виталий Александрович.
Опрашивать будут тех бизнесменов, кому приходилось в последнее время получать лицензии, разрешения и заключения от органов власти, кто регистрировал землю или имущество, кто стал резидентом технопарка или бизнес-инкубатора... Легко ли все это было? Вот что хотят узнать в АСИ. Тогда и будет действительно понятно, насколько успешны усилия региональных и местных властей по формированию благоприятного инвестиционного климата.
Опросы уже стартовали в 22 пилотных регионах, включая Владимирскую область. Включение в пилотный проект региона-33 Еремеев объяснил успешностью внедрения нашими властями Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.
Виталий Еремеев особо просил донести до предпринимательского сообщества области:
- Если вам будут звонить из ВЦИОМ, пожалуйста, не отказывайтесь от анкетирования. Оно отнимет лишь 5-7 минут. Данные респондентов региональным властям не откроют ни под каким предлогом. А если вы сами хотите поучаствовать в анкетировании ‑ просто дайте об этом знать в ТПП, в ОПОРУ, в комитет внешних экономических связей АВО. Там ваши контакты передадут специалистам ВЦИОМ.
Цель рейтинга, дал понять Еремеев - не обозначить худшие регионы, а, наоборот, выявить лучшие практики и ретранслировать их по всей стране.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.