6 мая 2014 в 19:02

Первенство области среди юных

В конце апреля в Кольчугине после длительного перерыва по инициативе областной шахматно-шашечной федерации прошел чемпионат области среди юношей и девушек 1997-2002 годов рождения, а также мальчиков и девочек 2003-2005 годов рождения.

В первенстве области приняли участие 23 юных шашиста шахматно-шашечных школ Александрова, Камешкова, Коврова и Кольчугина. Участники соревновались в турнирах, игравшихся по швейцарской системе по 2 партии.
В турнире среди мальчиков и девочек после пяти туров победителем стал Михаил Ушаков из Камешкова. Он набрал 8 очков из 10 возможных. Второе место досталось также представителю Камешкова Владу Куликову, набравшему 7,5 очка. Сергей Тагулов из Коврова с результатом 7 очков был третьим.
В турнире юношей и девушек победителем стал камешковец Данила Никоноров с результатом 9 очков из 10. Второе место занял представитель Коврова Александр Жокин - 8 очков. Третье место в упорной борьбе с ребятами с результатом 7 очков из 10 заняла ковровчанка Екатерина Легкова. Лучшим среди хозяев турнира - кольчугинцев был Евгений Комаров. Он с 7 очками занял 6-е место.
В командном зачете хорошо выступили шашисты из Камешкова и Коврова, руководимые общим наставником - Дмитрием Елизаровым. Сам Дмитрий регулярно и успешно выступает в шашечных турнирах Владимира и области.

^
23 минуты назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…
46 минут назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.