6 мая 2014 в 19:11

Новый дом возле храма

Фото: Сергей Фролкин.
В поселке Золотково Гусь-Хрустального района торжественно введен в строй 48-квартирный дом с муниципальным жильем, расположенный рядом с церковью Рождества Пресвятой Богородицы. В числе новоселов и те, что лишились крова в результате страшного пожара, случившегося в 2007 году.

Долгих семь лет прошло от решения реконструировать под жилой дом местное общежитие, за это время часть погорельцев решили свой жилищный вопрос самостоятельно, другие дождались своего часа, проживая у родных и близких. В новом доме 36 однокомнатных квартир и 12 - двухкомнатных. Всего на основном этапе реконструкции затрачено 33,7 млн рублей, из которых 80% - доля бюджета Владимирской области, остальные средства выделены из бюджета Гусь-Хрустального района. В каждой квартире предусмотрены все удобства, установлены приборы учета, оборудовано индивидуальное отопление. Кроме того, как сказал глава района Алексей Кабенкин, это единственный дом в Гусь-Хрустальном районе, где есть поквартирная противопожарная сигнализация и свой гидрант.
Обращаясь к новоселам, Алексей Викторович обратил внимание собравшихся на то, что это второй дом в Гусь-Хрустальном районе, сданный в эксплуатацию в текущем году. В январе получили новое благоустроенное социальное жилье 28 семей в поселке Красное Эхо. До этого новые дома были возведены в поселке Уршельском и деревне Вашутино. Таким образом, за три последних года были заселены три дома и золотковский ‑ четвертый. В этом году начинается строительство дома в Великодворье по Федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья и жилого дома в городе Курлово в рамках областной целевой программы «Социальное жилье на 2008-2015 годы». Затем планируется строительство социального жилья в том же поселке Золотково. И во всех случаях в текущем году областной бюджет берет на себя 80% всех затрат.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Во Владимирской области Ока продолжает разливаться и отрезать населенные пункты
Ситуация с половодьем обсуждалась 18 апреля на плановом заседании областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
час назад «ЭнергосбыТ Плюс» провел информационную встречу с управляющими организациями Владимира
Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и представители управляющих организаций договорились об усилении взаимодействия в сфере качества предоставления услуг. На встрече стороны обсудили вопросы передачи показаний, онлайн-…