20 мая 2014 в 19:22

Обнаженное сердце

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Владимирский журналист Леонид Красников презентовал книгу «Иду к тебе».

В областном Доме работников искусств собрались писатели, журналисты, служители церкви. Книга «Иду к тебе» нашего коллеги Леонида Красникова, по словам самого автора, рассчитана именно на такого читателя - вдумчивого, любящего русское слово, нашедшего путь к Богу. Эта книга для тех, кто любит свой родной город.
По воле судьбы для самого Леонида Красникова православный Владимир стал родным уже в зрелом возрасте. Но именно здесь, в Успенском соборе, автор крестился в свои 45 лет. И именно во Владимире он обрел душевный покой.
- Эта книга помогает найти смысл жизни, - отметил Леонид Красников. - Я поздно крестился, но в моей книге описано, что это значило для меня. Да и во Владимир меня всегда тянуло, аура здесь прекрасная. Я старался обнажить свое сердце, как советовал Эдгар По. Нужно говорить о себе, о своем пути к Богу. Это моя исповедь.
Что же касается любимого города Владимира, в котором, приехав из Дзержинска, Леонид Красников долгое время работал журналистом в «Молве», «Призыве», то ему, по мнению автора, уготована большая судьба в будущем всей страны. Необычайной духовной энергетикой пропитана вся книга «Иду к тебе». По мнению коллег, писательский дебют Леонида Красникова весьма удачен.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…
30 минут назад Жители Владимира стали реже пользоваться онлайн-библиотеками, но чаще спускаться в метро  
Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоб…