11 июня 2014 в 11:37

К нам едет «Мистер Икс»

И другие спектакли Ивановского музыкального театра. Он начнет гастрольный тур 16 июня в Коврове, а завершит 18 июня во Владимире.

В 1930 году в Ивановской области была создана разъездная труппа артистов оперетты, дававшая спектакли и концерты в городах и селах области. Именно из этих «бродячих артистов» и вырос популярный музыкальный театр, на представления которого в город невест владимирцы ездят регулярно. На этот раз ивановцы сами пожалуют к нам с лучшими репертуарными постановками.
Труппа в начале гастрольного тура сыграет знаменитую музкомедию «Свадьба в Малиновке». Этот спектакль 16 июня впервые увидят ковровчане. Владимирцы с постановкой уже знакомы.
- Культурные связи с Владимиром у нас завязались уже давно, - отметила Наталья Локтева, заместитель директора театра. - Лет десять назад мы выступали на сцене драмтеатра, а последние пять лет с удовольствием приезжаем на главную музыкальную площадку - в областную филармонию. Особенно тепло принимает нас владимирский зритель. Публика очень разборчива в музыкальном и театральном действе. Кроме того, у наших народных и заслуженных артистов есть даже целые группы поклонников во Владимире.
Встречи с народной артисткой России, дипломантом национального театрального фестиваля «Золотая маска» Ириной Ситновой, заслуженным артистом Валерием Пименовым владимирцы ждут с особым нетерпением. На этот раз Ирина Ситнова предстанет в образе мадам Каролины, владелицы ресторана «Зеленый попугай» в оперетте «Мистер Икс».
Гастрольная труппа из Иванова - одна из самых многочисленных. Известно, что оперетту Имре Кальмана «Мистер Икс» исполнят более 80 человек! В постановке задействованы живой оркестр, хор и балет.
Наталья Локтева добавила:
- После завершения 79-го концертного сезона в театре мы с удовольствием отправились на гастроли. Уже побывали в Рыбинске, Кинешме и собираемся в наш любимый Владимир. Мы сыграем мюзиклы не только для взрослых, но и для детей.
Оперетта «Мистер Икс», которую ивановцы представят 18 июня, наполнена заразительным весельем комических эпизодов. Это больше спектакль для взрослых. Юные же владимирцы 17 июня увидят сказочный мюзикл «Летучий корабль». Любимый несколькими поколениями одноименный мультфильм на музыку Максима Дунаевского превратился в целый спектакль, в котором используются также композиции Гладкова, Зацепина и других современных композиторов. Самых маленьких владимирцев ждут знакомые персонажи: Ваня-Печник и царевна Забава, Царь и Полкан, Водяной и бабки-ешки, а также приключения на земле, под водой и в воздухе с танцами и песнями.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
сегодня в 08:40 Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.