11 июня 2014 в 12:28

Пятая клиническая стремится работать на «пять»

Городская клиническая больница № 5 г. Владимира обслуживает 92 тысячи приписного населения, то есть практически треть жителей Владимира.

В прошлом году больница отметила свое 30-летие. В ее составе - три поликлиники. Основная - на ул. Добросельской, рассчитана на 1100 посещений в смену, вторая в п. Боголюбово - на 125 посещений. Третья располагается на территории завода «Точмаш», где работают центр здоровья, кабинет профилактических осмотров и дневной стационар.
Кстати, скоро на базе заводской поликлиники откроется отделение неотложной медицинской помощи. Бригада медиков будет обслуживать сотрудников и пенсионеров предприятия, а также жителей Фрунзенского района. Это сделано для разгрузки станции «скорой помощи», которая с трудом справляется с количеством вызовов. На днях поликлиника получила в подарок от ОАО «ВПО «Точмаш» и федеральной корпорации «Росатом» современный санитарный автомобиль фирмы «Ситроен». Он-то и будет выезжать на вызовы, своевременно оказывая помощь владимирцам.
В 2013 году в коллектив больницы влились 10 молодых врачей: акушер-гинеколог, невролог, патологоанатом, офтальмолог, два рентгенолога, врач УЗИ, анестезиолог-реаниматолог и два терапевта.
В прошлом году было приобретено медицинское оборудование. В том числе электрокардиографы, электрохирургический высокочастотный аппарат, фетальный монитор, передвижной рентгеноаппарат, автоматический анализатор, спирограф.
За последний год произошло немало позитивных изменений в организации работы и лечении больных. Так, в отделении анестезиологии и реанимации внедрены современные методики лечения, возобновлен гемодиализ. В офтальмологическом отделении с августа 2013 года проводятся бесплатные операции с установкой искусственного хрусталика. Благодаря новому оборудованию кардиологи теперь смогут применять прогрессивный метод для лечения больных с сердечными патологиями - неинвазивную контрпульсацию.
Меняется и информационное обеспечение всего комплекса больницы. Произведен монтаж локально-вычислительной сети, приобретено 49 единиц компьютерной техники. За счет собственных средств больница оборудовала 74 автоматических рабочих места. Компьютерной техникой оснащены кабинеты участковых терапевтов и узких специалистов. В поликлинике внедрена электронная регистратура.
Кроме того, в горбольнице стараются решить проблему с дефицитом кадров.
- Мы привлекаем кадры хорошими условиями работы, созданными в отделениях, стимулирующими выплатами и врачами-легендами, у которых можно поучиться, - говорит главный врач Владимирской городской больницы № 5 Сергей Замковой.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.