16 июня 2014 в 18:36

В чемпионате области лидирует «Ковровец»

Фото: с сайта vladfoot.ru.
14 июня прошли очередные матчи чемпионата области в первой группе. В лидирующей тройке команд с минимальным отрывом впереди идет «Ковровец».

Чемпионат области стартовал еще в мае, сыгран уже 5-й тур. В этом сезоне в составе команд-участниц произошли изменения. Из второй группы пробилась команда «Ополье» из Гусь-Хрустального.
А муромский «Буревестник» преобразовался в ФК «Муром». Этот коллектив привлекает внимание звездным составом. Тренирует команду именитый наставник с опытом ФНЛ и премьер-лиги Владимир Казаков. Благодаря дружбе с ним в составе непрофессионального ФК «Муром» дали согласие заявиться директор и главный тренер владимирского «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин и Александр Акимов.
Вязьмикин уже открыл свой счет голов, забитых за ФК «Муром». Так что каждый матч «Мурома» во Владимире дает повод увидеть в игре неувядающих звезд «Торпедо» Вязьмикина и Акимова. При условии, если им позволит нагрузка по основной деятельности в руководстве «Торпедо».
Кстати, в ближайшую субботу в 17 часов на искусственном поле стадиона «Торпедо» во Владимире состоится встреча ФК «Муром» и «СДЮСШОР».
Многие болельщики переживали, будет ли в этом году играть «Торпедовец» - коллектив владимирской футбольной школы, традиционный участник чемпионата области. Эта команда все-таки смогла выступить, но под названием «СДЮСШОР».
Дело в том, что ФК «Торпедо» в этом году смог заплатить за свою «молодежку» только заявочный взнос, а все расходы по участию в областном турнире взяла на себя школа. Основу команды и составляют учащиеся футбольной школы 1996-1997 годов рождения. В прошлом туре «СДЮСШОР» уступила «Ковровцу» со счетом 0:5.
Среди потерь этого года не по спортивным причинам ‑ команда «Сокол» из Суздальского района, занявшая в прошлом сезоне 4-е место. На этот раз «Сокол» не смог вовремя заявиться в чемпионат области из-за финансовых проблем.
За первые пять туров лидеры выявились, по большей части, традиционные ‑ «Ковровец», «Грань» из Гусь-Хрустального и
«ВНИИЗЖ» из Владимира. Менее уверенно начал в этом году чемпион области «Ставровец». Вот и в игре 14 июня «Ставровец» уступил в гостях своим соседям-соперникам из собинского «Труда» со счетом 1:2.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…