16 июня 2014 в 18:38

За наезд на полицейских виновные заплатили детям

Ленинский районный суд Владимира вынес приговор трем мужчинам ‑ от 21 до 44 лет ‑ по уголовному делу о применении насилия к сотрудникам полиции. Вся троица из Юрьевца, зовут их Александр Христо, Савелий и Червонец Христовы.

Вечером 15 февраля в районе 180-го км М7 «Ягуар» пересек двойную сплошную. Сотрудники ДПС это зафиксировали и проследовали за нарушителем, требуя остановить авто. А затем, уже при выяснении обстоятельств правонарушения, водитель Христо самовольно покинул патрульный автомобиль, прыгнул за руль своей машины и на ней наехал на инспектора. Совместно с вызванным дополнительным экипажем ДПС полицейские обнаружили «Ягуар» около дачного дома в СНТ «Садовод» в Семязино, во двор которого на защиту Христо вышла его родня ‑ в том числе братья Христовы. Только за угрозами дело не стало: Савелий Христов нанес двум полицейским телесные повреждения, в том числе с применением отрезка металлической арматуры. В итоге, как сообщает пресс-служба СУ СКР, Савелий Христов осужден к 3 годам лишения свободы условно, Червонец Христов ‑ к штрафу в 90 тысяч рублей, Александр Христо - к 1,5 года лишения свободы условно. При этом вся троица вину признала и предложила возместить причиненный ущерб. Полицейские ответили: лучше детям помогите. Савелий и Александр это исполнили ‑ перечислили 300 тысяч рублей на счет владимирского специализированного Дома ребенка.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…