18 июня 2014 в 19:02

«Смешанные»

Фото: с сайта www.kinopoisk.ru
Адам Сэндлер и Дрю Бэрримор после десятилетнего перерыва в сотрудничестве представляют свой третий совместный проект. И снова это ‑ по замыслу ‑ романтическая комедия. Только на сей раз их герои, как и сами актеры, ‑ люди среднего возраста, увешанные обязательствами, как новогодняя елка игрушками.

Актеры играют родителей-одиночек Джима и Лорен. Они однажды сходили на свидание, оказавшееся крайне неудачным (чудик Джим отличился), и планировали никогда больше не встречаться. Однако встретились ‑ на семейном курорте в Южной Африке, куда приехали порознь с кучей ребятишек (у него ‑ трое девочек, у нее ‑ двое мальчиков). Ребятишки в случайность не поверили. Тем более что оба семейства почему-то зарегистрировали в одном люксе. Как тут не привязаться к деткам другого?
Эту картину режиссер Фрэнк Корачи снял за 40 млн долларов. И смотреть «Смешанных» я рекомендую прежде всего поклонникам упомянутой пары актеров Сэндлер-Бэрримор и весьма своеобразного творчества Корачи («Клик: С пультом по жизни», «Толстяк на ринге», «Певец на свадьбе», «Мой парень из зоопарка»). Признаюсь честно ‑ я из всей троицы неплохо отношусь лишь к Дрю Бэрримор (хотя ее профессия в «Смешанных» повергла меня в ступор - «организатор пространства в шкафу»). Юмор фильмов Корачи меня скорее удивляет, чем веселит. Ну а про Сэндлера лучше вообще промолчу. И сам он сдал, и достал уже во все фильмы тягать всю свою родню ‑ от детей до родной матери. И кто ему сказал, что они играть могут? А вот актеры, которые к Сэндлеру никакого отношения не имеют, наоборот, доставляют весьма приятные моменты при просмотре ‑ даже мне с моим критическим настроем. Например, чернокожий Абдулаи Нгом, сыгравший консьержа курорта.
Еще один плюс картины ‑ рейтинг 12+. То есть скабрезностей в диалогах нет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…