18 июня 2014 в 19:03

«Оборотень»

Фото: с сайта www.kinopoisk.ru
Этот фильм сильно на любителя, потому что снят в полудокументальном стиле. А такой жанр нравится далеко не всем. Тем более что в данном случае нет персонажа с любительской камерой (как в «Ведьме из Блэр», к примеру), который все якобы и снимает. А раз нет такого героя, непонятно, зачем нам вообще терпеть трясущиеся кадры.

Теперь по сути. Оборотень в этом кино совсем не похож на Джейкоба из «Сумерек» или на Люциана из «Другого мира». Здесь присутствует просто очень сильный и основательно волосатый человек, который особенно хорошо бегает, встав на четвереньки. То есть кардинальных трансформаций (только что был человек и вдруг стал собакой) мы здесь не увидим. Зверств и крови в картине мало ‑ это для людей со слабыми нервами в общем хорошо, но для ужастика нетипично. Думаю, настоящие поклонники хорроров вообще сочтут это кино слабой пародией на любимый жанр. Мне «Оборотень» почему-то напомнил простенький, малобюджетный трэш четырехлетней давности «Земля вампиров». Только «Земля...» была лучше: там и камера не тряслась, и сценарий претендовал на оригинальность, и актеры (хоть и неизвестные) цепляли. В «Оборотне» из актеров я признала только сериальщика Себастьяна Роше.
Вряд ли режиссер Уильям Брент Белл, снявший «Одержимую» и эпизоды в «Остаться в живых», может записать это кино себе в актив.
Что касается сюжета, то вот он: есть обвиняемый в убийстве, есть адвокатша, которая начинает понимать, что ее клиент еще хуже, чем кажется на первый взгляд...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
49 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.