19 июня 2014 в 18:20

Праздничная победа Сергея Шокина

Шашечный турнир, посвященный Дню России, собравший сильнейших шашистов Владимира, Камешкова, Лакинска и Собинки, прошел в преддверии праздника 7 июня в шахматном клубе областного центра.

14 спортсменов в круговом турнире в формате быстрых шашек определили обладателей почетных призов управления по физической культуре и спорту города Владимира.
Несмотря на прохладу в шахматно-шашечном клубе, на шашечных досках развернулись жаркие баталии. Начало турнира не обещало жесткой борьбы. Встреча чемпионов области и города Владимира кмс Александра Сенаторова и мс Сергея Шокина в четвертом туре, закончившаяся победой Шокина, не стала, как обычно было в последних турнирах, поводом для легкой победы мастера.
Поражение от основного претендента мобилизовало игру чемпиона области Александра Сенаторова. Остальные 9 партий он провел отлично. Хорошо играли и шашисты Собинки. Итогом напряженной борьбы стал одинаковый результат 10,5 очка на финише двух участников - Сергея Шокина и Александра Сенаторова. Судьи победителем турнира назвали Сергея Шокина, выигравшего личную встречу у Александра Сенаторова.
Всего на пол-очка от двух призеров отстал третий - кмс из Собинки Алексей Груздев, у него - 10 очков из 13 возможных. С результатом 9 очков четвертое место занял кмс из Лакинска Николай Катышев, а пятое место у еще одного шашиста из Собинки кмс Виктора Иванова. Ветеран турнира владимирец Анатолий Мокров набрал 7,5 очка и занял достойное шестое место.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
46 минут назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.