25 июня 2014 в 16:08

«Трансформеры: Эпоха истребления»

Фото: с сайта www.kinopoisk.ru
Четвертые «Трансформеры» одновременно похожи и не похожи на своих предшественников.

Схожесть ‑ в масштабе и визуальной эффектности. Оригинальность ‑ в совершенно обновленном составе человеческих персонажей (и, разумеется, актеров). А кроме того, четвертый фильм гораздо интереснее со сценарной точки зрения. Он смотрится куда больше драмой, чем блокбастером. Хотя от блокбастера и в «Эпохе истребления» много ‑ настолько, что привыкшие к определенному стилю поклонники франшизы должны быть довольны. Здесь уже трансформируются не только машины, вертолеты, самолеты, а и куда более крупнокалиберная техника. Да и то, во что они трансформируются, порой выглядит совершенно невероятно.
Я уже сказала о новых актерах. В главной роли здесь Марк Уолберг ‑ и это безусловный плюс картине. Вот он-то по-настоящему классный актер (не в обиду Шайе Лебефу). Персонаж Марка - простой техасский работяга Кейд. Он купил на свою голову подержанный тягач, рассчитывая привести его в порядок своими руками, продать подороже, чтобы хватило денег дочке на учебу. Но тягач оказался не простой машиной, а одним из трансформеров, за которым тут же подкатили «люди в черном», поскольку трансформеры стали персонами нон-грата на Земле. Спецслужбы охотятся за ними, начисто забыв про то, что вполне возможны другие опасности, в борьбе с которыми лучших союзников, чем трансформеры, еще поискать...
Что касается других (помимо Уолберга) известных лиц в картине, то нашему вниманию предлагают замечательных Стэнли Туччи и Джона Гудмана, а также Софию Майлс и Кена Ватанабе. А еще там в эпизодах заняты дети Марка Уолберга ‑ звездный папа пробил малышам, большим фанатам франшизы, небольшие роли.
Снимал четвертый фильм лично Майкл Бэй, изначально рассчитывая ограничиться лишь продюсированием. Но, видимо, не удержался. Кстати, американцы работали над «Эпохой истребления» совместно с китайцами. А еще это первый фильм о трансформерах, который полностью снят в 3D. На съемки потрачено 165 млн долларов, и сомнений в многократной окупаемости картины у меня нет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
час назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.