1 июля 2014 в 18:36

Подарок от театра

Фото: Ирина ИГНАТОВА.
Артисты областного театра кукол подарили спектакль детям, спасшимся от гражданской войны на Украине. Тем, которые сейчас вместе с мамами нашли временное пристанище во Владимирском санатории.

- Мы пригласили детей, как только узнали об их приезде, - говорит главный режиссер театра кукол Марина Протасова. - Несмотря на то, что сезон закрыт, коллектив пришел, чтобы устроить для маленьких гостей праздник.
- Сейчас владимирцы помогают беженцам всем чем могут, - вторит директор театра Мария Сухина. - Вот и мы решили помочь. Готовы встретить детишек в любое время.
Какими глазами и с какими эмоциями смотрели ребятишки спектакль!.. Все - от двух лет до подросткового возраста. Им так хочется радоваться и удивляться! Спектакль на подушках «Коза рогатая» молодые, но опытные актрисы Марина Мясникова и София Железняк показали в уютном холле второго этажа. Он изначально предполагал живой контакт артистов и кукол со зрителями. Это как раз и нужно было детям, оправившимся от переживаний и страха бомбежки.
Молодая мама Наташа прибыла во Владимир с двумя маленькими детишками, мама Татьяна - с тремя. Обе бежали из Краматорска и приехали на автобусе, который чудом не попал под обстрел. У обеих женщин в ополчении мужья и отцы. Татьяна рассказала, что переживает за маму, которая осталась в родных местах одна - охранять два дома с нажитым добром.
- Несмотря на официально объявленную передышку, в Краматорске по-прежнему страшно. Как стреляли так и стреляют, - говорит она, - об этом нам сообщают по телефону оставшиеся там родные и друзья.
Однако все надеются на то, что мир наступит и они вернутся домой...
Работники театра провели для ребят увлекательную экскурсию. Звукорежиссеры показали им живой уголок, радиорубку, дали попеть и почитать стихи в микрофон. Провели в цех, где делают декорации к спектаклям, и в комнату отдыха кукол. Актер Петр Питиримов показывал в фойе фокусы, а в зрительном зале артисты и главный режиссер давали возможность всем желающим попробовать поводить кукол по сцене.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
час назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…