1 июля 2014 в 19:00

Центр планирования семьи переехал

Владимирский центр планирования семьи переехал из корпуса на ул. Каманина и теперь будет работать на базе женской консультации городской клинической больницы № 5.


О таком решении объявил на днях директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин. Благодаря успехам медицины сегодня получают возможность родить ребенка женщины, лечившиеся по 10-15 лет от бесплодия. Развиваются технологии по сохранению беременности: вынашивают и рожают детей даже те, кто имел в прошлом печальный опыт. Александр Кирюхин назвал и тревожный факт: за год у жительниц нашей области происходит 2700 самопроизвольных выкидышей. Отсюда индекс рождаемости у женщин -
1,3-1,4 ребенка. Для нормализации демографической ситуации необходимо, чтобы каждая мама имела двоих детей. И с этим надо разбираться специалистам. Центр планирования собираются переименовать в отделение репродуктивного здоровья, и принимать в нем будут еще и мужчин, страдающих от бесплодия. В старом здании на Каманина начался капитальный ремонт.
Александр Викторович заявил, что у департамента есть план и по крупной реконструкции владимирских роддомов. Разработана программа поддержки материнства и детства. К примеру, 5 млн рублей уже выделено роддому № 2 на обновление родовых, операционных и капитальный ремонт здания обсервации, где принимают роды у необследованных женщин.
По подсчетам руководителя департамента здравоохранения, для ремонта и переоснащения областного роддома, который является учреждением второго уровня (здесь принимают рожениц с осложненными патологиями, неудачами в прошлом или возрастных, с долгожданной беременностью), необходимо 300 млн рублей. Для всей же системы родовспоможения области требуется 800 млн рублей.
- Человек должен появляться на свет в комфортных условиях и красоте. Нужно заняться также благоустройством зон вокруг роддомов, - высказал свою позицию Александр Кирюхин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…