2 июля 2014 в 17:46

«Мачо и ботан-2»

Фото: с сайта www.kinopoisk.ru
Через два года после весьма успешной первой комедии о тупом красавчике Дженко и пухлом ботанике Шмидте пара режиссеров Лорд и Миллер нам на радость выпускают сиквел их служебных приключений.

В главных ролях снова Джона Хилл, Айс Кьюб и удивительным образом прекрасно вписавшийся в смешливый жанр Ченнинг Татум. А еще было интересно смотреть на игру Питера Стормаре и - внезапно после долгого перерыва «нарисовавшегося» в большом кино - Ричарда Грико.
В новом фильме Дженко со Шмидтом снова отправляются под прикрытие. Правда, поскольку для школы они уже по любым меркам великоваты, на сей раз место действия ‑ колледж. Где Дженко тут же становится звездой, а вот Шмидту везет гораздо меньше... Сразу скажу ‑ фильм, в отличие от первого, оригинальностью не блещет, а во многом сюжетно повторяется, но ‑ поверьте, он все равно реально смешной. А чего еще нужно зрителю от комедии, кроме поводов посмеяться? «Мачо и ботан-2» таких поводов предоставляет в избытке. Так что хорошее настроение после просмотра народу обеспечено. Если, конечно, этот народ не ждет от киноновинки проникновенности «Личных вещей» и (или) размаха «Аватара». Кстати, львиная доля шуток в картине ‑ импровизации самих актеров. Они явно получали удовольствие от процесса съемок.
Бюджет картины потянул на блокбастерные 150 млн долларов (первая часть снята всего за 40 с небольшим). Я вообще не помню такого бюджета у комедии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…