2 июля 2014 в 17:47

«Лига мечты»

Фото: с сайта www.kinopoisk.ru
А вот этот фильм, снятый на основе реальных событий, должен понравиться настоящим ценителям хорошего кино. Особенно если эти ценители любят еще и футбол. По мне «Лига мечты» - просто бриллиант проката-2014. Его только надо суметь заметить среди ярких стразов.

Снято это кино французским режиссером Фредериком Обуртином, знакомым нам по проникновенной картине «Париж, я люблю тебя». «Лига мечты» - тоже проникновенное, не лишенное милого юмора, позитивное кино. Оно о том, как надо не сдаваться обстоятельствам, как надо бороться за мечту ‑ даже вопреки предательству, даже вопреки банкротству... В главных ролях тут собрался полный интернационал: англичанин Тим Рот, ирландец Сэм Нил, немец Томас Кречман, российский француз Жерар Депардье, американец Фишер Стивенс, испанец Антонио Де Ла Торре...
В центре сюжета ‑ создание в 20-е годы прошлого века Международной федерации по футболу, известной сейчас всему миру как FIFA, реализация идеи о проведении Кубков мира, и троица энтузиастов, постаравшихся на этой ниве: Жюль Риме, Жоао Авеланж и нынешний действующий президент FIFA Йозеф Блаттер.
Фильм удивительно объединяющий: по сути, он как гимн тому, что люди единодушно любят во всем мире, невзирая на разность рас, национальностей, социального положения и политических взглядов. Так что эта история не только и не столько о футболе, сколько о человеческих взаимоотношениях.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
48 минут назад Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…
час назад Владимирская область вошла в пятерку лидеров по сокращению задолженности за газ
С 2021-го по 2023 год просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций Владимирской области за потребленный природный газ снизилась на 447,2 млн рублей, сообщил глава Владимирской области Александр Авде…