3 июля 2014 в 18:02

Спартакиада под дождем

Фото: В.Алексеев.
На стадионе «Торпедо» города Владимира прошли соревнования в рамках III Летней спартакиады молодежи России по легкой атлетике. Участвовали сильнейшие представители Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Три дня 280 юных легкоатлетов 1992 ‑ 1994 годов рождения из 23 регионов под проливным дождем боролись за победные и призовые места в своих дисциплинах и группах.
В такой сложной борьбе владимирским легкоатлетам пришлось нелегко. Но все же и среди них есть победители и призеры спартакиады. В метании копья среди девушек чемпионкой Спартакиады стала Светлана Печникова. Метнув копье на 52,44 метра, она выполнила норматив мастера спорта России. Серебряным призером среди юношей в метании молота стал Иван Валентик, метнув его на 58,36 метра.
Мастер спорта Николай Козлов в беге на 400 метров с барьерами с результатом 52,45 сек среди юношей занял третье место. Бронзовой призеркой спартакиады среди девушек стала и Маргарита Халецкая в беге на 800 метров.
«Серебро» владимирской команде также принесла и Анастасия Бортникова - среди девушек в метании диска она стала второй (39,03 метра).
Все наши призеры - воспитанники владимирской СДЮСШОР № 4 по легкой атлетике, и все они завоевали право на участие в финале спартакиады по легкой атлетике 2014 года, который будет проходить с 1 по 5 августа в городе Саранске.
А в командном зачете среди 23 регионов России команда Владимирской области на 6-м месте. Впереди легкоатлеты Москвы и Московской области, Воронежской, Курской и Брянской областей.
В.Алексеев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
час назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…