7 июля 2014 в 19:16

Наша пловчиха снова в лидерах

2 золотые, 3 серебряные и бронзовую медали завоевала Екатерина Андреева на седьмом этапе Кубка России по плаванию. Соревнования проходили в Пензе, во Дворце водных видов спорта «Сура». Весомый «урожай» наград наша землячка собрала после 18-месячной дисквалификации.


Первый официальный старт спустя полтора года дался непросто. Екатерина Андреева призналась:
- Не могу сказать, что подошла к этому старту на пике формы. Первый год после дисквалификации я вообще не могла заниматься и даже хотела уйти из спорта. Многие спортсмены не выдерживают такой психологической травмы. Но мой тренер - отец Игорь Геннадьевич помог мне пережить это, чтобы снова начать выступать. За что я ему очень благодарна.
Радуемся новым успехам владимирской спортсменки и мы. На дистанциях 50 и 200 метров брассом Екатерине не было равных. На дистанции 50 метров баттерфляем наша пловчиха стала второй, а на 100-метровке на спине - третьей.
- Моя коронная дистанция - 200 метров комплексным плаванием, - добавила Екатерина. - На этом этапе я показала лишь второй результат, но попала в слабый заплыв. И все равно, конечно, есть к чему стремиться. Впереди - финал Кубка России.
До финальных соревнований осталось меньше месяца. Они пройдут в подмосковной Рузе с 24 по 27 июля. Если на них Екатерина покажет высокие результаты, то в августе ее ждут соревнования европейского уровня.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…
26 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.