7 июля 2014 в 19:19

«Локобол» дает хорошие шансы юным футболистам

Во Владимире на малой спортивной арене стадиона «Торпедо» 4 и 5 июля в очередной раз прошел этап международного фестиваля детских футбольных команд «Локобол».

Это один из самых крупных проектов в истории детского футбола, в котором ежегодно участвуют более 45 тысяч юных футболистов России, ближнего и дальнего зарубежья. А с этого года в программу вошел и турнир футболисток. Генеральным спонсором фестиваля неизменно выступает ОАО «РЖД».
На этот раз Владимир принял очень важный межрегиональный финал, на котором шел отбор на главный финал «Локобола» в Москве. Так что во Владимире собрались победители, прошедшие отбор на предварительных этапах. Были представлены команды игроков 2003-2004 годов рождения из Москвы и Московской области, Ярославля, Иванова и нашего региона.
Владимирскую область представляли гусевские команды: среди мальчиков - «Грань», среди девочек ‑ «Искра».
Фаворитами турнира оказались москвичи ‑ и мальчики, и девочки, ‑ воспитанники престижной столичной футбольной школы «Чертаново». Они уверенно победили и завоевали право выступить в финале, который пройдет в Москве 3 августа.
Несмотря на преимущество москвичек, тренер команды девочек «Искра» из Гусь-Хрустального Валерий Лисов весьма доволен, что его воспитанницы приняли участие в столь престижных соревнованиях. Несмотря на скептическое отношение некоторых к женскому футболу, Лисов уже более десяти лет тренирует юных представительниц прекрасного пола. А девчонки не меньше мальчишек любят играть в футбол.
Две воспитанницы Валерия Лисова доросли уже до сборной России по мини-футболу! Ну а коллектив девочек из Гуся, который участвовал в «Локоболе», существует всего полтора года. В итоге у гусевской «Искры» третье место межрегионального финала, а соответственно и кубок, и медали.
У мальчишек в финале с москвичами из «Чертаново» боролся «Восток» из Орехова-Зуева и уступил со счетом 0:5. На третьем месте ‑ ярославский «Шинник», обыгравший сверстников из ивановского «Текстильщика» со счетом 1:0. «Грань» из Гусь-Хрустального заняла 6-е место.
Во Владимире этап «Локобола» вновь организовал президент областной федерации футбола и директор стадиона «Торпедо» Лев Антонов. Почетным гостем межрегионального финала во Владимире был президент детской футбольной лиги (ДФЛ) России Виктор Горлов. Он участвовал в награждении призеров и лучших игроков и остался доволен уровнем организации соревнований и состоянием полей стадиона «Торпедо». Президент ДФЛ высказался за то, чтобы и впредь проводить во Владимире крупные детские соревнования всероссийского уровня.
Ребятам из «Чертаново» Виктор Горлов напомнил об их ответственной миссии в московском финале. Потому что уже два года подряд главный приз «Локобола» доставался иностранным командам. В 2012 году победили воспитанники ФК «Хайдук» из Хорватии, а в 2013 году главный приз уехал в греческие Салоники вместе с детской командой ФК «ПАОК».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
24 минуты назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…