9 июля 2014 в 19:09

«Миллион способов потерять голову»

В новинке проката от Сета МакФарлейна (в главной роли с Сетом МакФарлейном) я, честно говоря, поняла не весь юмор. Местами даже казалось, что все это - зрелище исключительно для Бивиса и Батхеда.

Ну, скажите, что, например, смешного в падении на человека ледяной плиты? А в «Миллионе...» предполагается над этим смеяться. И это не самая дурацкая шутка в фильме. Вот только есть в нем и смешные моменты. И, главное, актерский состав, особенно оскароносная Шарлиз Терон и лауреат Венецианского кинофестиваля Лайам Нисон, с толку сбивают: они обычно в ерунде не снимаются. И ‑ да, они придают даже этой картине недюжинного лоска и колоритности. А вот сам МакФарлейн в кадре им проигрывает.
На съемки этого фильма потрачено 40 млн долларов, в заокеанском прокате он уже окупился. Не последнюю роль, думаю, в этом успехе сыграл рекламный слоган - «От парня, придумавшего Теда». Это отсылка к фильму 2012 года «Тед» - в нашем прокате известному как «Третий лишний», где Марк Уолберг, к неудовольствию Милы Кунис, был не разлей вода с говорящим плюшевым медведем. Та комедия Сета МакФарлейна была и правда феерично смешной. «Миллион способов потерять голову» - кино, пытающееся довольно жестко и местами непотребно осмеять все стереотипы о демонстрируемом в вестернах американском Диком Западе. Главный герой овцевод Альберт ‑ просто пародия на ковбоя. Любит книги, а вот людей убивать совсем не любит. Горожане его, скажем так, не особо уважают. Но, в конце концов, найдутся люди, способные перевоспитать недотепу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…