9 июля 2014 в 19:24

«Поддубный»

Впервые за достаточно долгий период времени (с «Легенды № 17») российский фильм в отечественном прокате вполне может обойти иностранных конкурентов. И, по-моему, вполне заслуженно, учитывая качество картины «Поддубный» и личность главного героя, органичным образом воплощающего собой духовное и историческое родство России и Украины.

Иван Поддубный родом из запорожских казаков, карьеру профессионального борца делал в СССР и жил до самой смерти (до 77 лет) на территории РСФСР. У него даже одно из прозвищ было характерное - Русский Богатырь. При этом он чуть ли не до пенсии мог положить на лопатки кого угодно. А то и выступал с оригинальными аттракционами: к примеру, в Московском цирке ему на плечи укладывали деревянный столб, а все желающие из публики цеплялись к концам этого столба. Цеплялись до тех пор, пока под их тяжестью сей столб не разламывался, как спичка. Столб ломался ‑ а Поддубный стоял!
В фильме Русского Богатыря сыграл Михаил Пореченков, набравший для этой роли больше 10 килограммов и дождавшийся наконец по-настоящему сложной, драматической роли в хорошем байопике с приличным для отечественного кинематографа бюджетом (12 млн долларов). Компанию ему составили Владимир Ильин, Юрий Колокольников, Роман Мадянов, Александр Михайлов. Творчество режиссера Глеба Орлова до сих пор было мне знакомо лишь по дурацкой комедии «Наша Russia. Яйца судьбы». Однако его новый фильм на старый настолько не похож, что и не скажешь, что снял их один и тот же человек. Возможно, в этом велика заслуга сценариста Юрия Короткова ‑ человека очень талантливого.
Помимо профессиональных переживаний, метаний и достижений Поддубного создатели очень много внимания уделили любовной линии. Лирики в «Поддубном» получилось в меру ‑ как раз столько, чтобы наглядно продемонстрировать, что у каждого по-настоящему сильного мужчины рядом есть владеющее им слабое существо и что это действительно прекрасно!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Москвич обманул жителя Владимира при покупке кроссовок через интернет
Дистанционные приобретения остаются большой лотерей: может повезти, а может и нет. В последнем случае покупатель остается зачастую и без денег, и без наличности, предупреждают в УМВД России по Владимирской области.
47 минут назад 13 контрактников из Владимирской области отправились в зону СВО защищать Родину
Очередная партия контрактников из Владимирской области начала свой путь к месту несения службы в зоне специальной военной операции. Торжественная отправка прошла в Доме культуры молодежи города Владимира. Проводить бойцо…