14 июля 2014 в 18:06

Победа над «Зенитом-2»

Второй матч сезона ‑ вторая победа! 12 июля торпедовцы на своем стадионе смогли одолеть молодежную команду из Петербурга «Зенит-2».

Если первую победу владимирцы на прошлой неделе одержали в Кубке России, то теперь состоялась первая игра в первенстве второго дивизиона. «Зенит-2», несмотря на то, что молодежный, - очень настырный коллектив во главе с именитым наставником Владиславом Радимовым. Так что бьются питерцы до конца. Так было и на этот раз.
Формирование состава на новый сезон торпедовцев продолжалось прямо накануне матча: был дозаявлен молодой и перспективный Антон Усов, который всегда доставляет много хлопот обороне гостей искусным дриблингом. Впервые на замену вышел и совсем юный новичок клуба 18-летний Андрей Гладышев из числа воспитанников владимирской футбольной школы. Пополнение есть и в группе опытных игроков: в «Торпедо» вернулся 34-летний полузащитник Андрей Смирнов.
Атакующая манера владимирского «Торпедо» позволила нашим уверенно выйти вперед в первом тайме. Счет открыл Максим Зимарев с пенальти, после того как гости нарушили правила в своей штрафной, сдерживая натиск торпедовцев.
Зенитовская молодежь ответила опасными контратаками, когда владимирцев выручал вратарь Артем Ковешников, но вновь пропустила. Ворота гостей поразил Алан Боллоев ‑ 2:0.
Второй тайм чуть было не повторил судьбу первого мачта сезона с костромским «Динамо», когда сопернику удалось сравнять такой вроде бы уже совсем победный счет. После перерыва усилил натиск уже «Зенит-2». И лидер атак питерской команды Данила Ящук смог отквитать один мяч, удачно сыграв на добивании - 1:2.
К счастью, большего гостям сделать торпедовцы не позволили. И счет остался в пользу «Торпедо» - 2:1.
Следующий матч в первенстве России у «Торпедо» - 18 июля на выезде в Подмосковье с раменским «Сатурном», который когда-то выступал в высшей лиге.

^
18 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
37 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…