16 июля 2014 в 16:52

«Шаг вперед: Все или ничего»

Фото: www.kinopoisk.ru
Кажется, это пятый по счету «Шаг вперед». Но, наверное, порядковый номер в данном случае вряд ли важен.

Герои ‑ за редчайшими исключениями - в каждом фильме новые, зато сюжеты всегда одинаковые. Причем это понятно еще до просмотра.
В каждом «Шаге...» знакомятся несколько молодых энтузиастов-танцоров, одержимые оставить о себе след в истории танцевального искусства. Причем искусство это ‑ определенно не балет, а всего лишь массовые уличные дрыганья, хотя, надо признать, весьма мастеровитые. В итоге энтузиасты собираются с духом и выигрывают какой-нибудь серьезный конкурс для таких любителей уличных дрыганий. А фоном всегда идет какая-нибудь лав-стори...
В данном случае место действия ‑ Лас-Вегас. Грядет большое танцевальное реалити-шоу, победители которого отвоюют солидный приз ‑ контракт на шоу в Вегасе. Естественно, собирается очередная команда непризнанных Барышниковых в кроссовках, чтобы наплясать как раз на этот приз и слиться в финале в любви и победном экстазе.
Очередной «Шаг вперед» сняла режиссер Триш Си. В картине много интересной современной музыки, красивых спортивных пластичных фигур и ярких красок в антураже. Один из персонажей говорит в фильме: «Нас запомнят надолго». Так вот ‑ это он загнул. «Все или ничего» - прекрасный жизнеутверждающий образчик классического кино «под попкорн».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…