21 июля 2014 в 18:30

«Экстрим-волна» на гидроциклах

В субботу, 19 июля, в районе нового городского пляжа областного центра прошли гонки на гидроциклах «Экстрим‑волна-2014», в которых приняли участие 18 спортсменов ‑ любителей этого вида спорта из Владимира, Александрова, Коврова и Вязников.

Третий год подряд эти спортивные мероприятия проходят во Владимире. Два года они проводились на реке Содышке, но в связи с открытием городского пляжа администрацией города и организаторами соревнования было принято решение о переносе гонок на гидроциклах в акваторию Клязьмы. Наравне с мужчинами в этом году впервые в гонках участвовали и три девушки из Владимира: Таисия Штанева, Виктория Лаукарт и Ульяна Трофимова.
Победителем, серебряным и бронзовым призерами в классе свыше 215 л.с. стали Дмитрий Андреев, Михаил Ледовской (сын знаменитого владимирского мотокроссмена) и Антон Тихомиров. В классе до 215 л.с. победу одержал Владимир Котов, «серебро» у Сергея Валькова, а «бронза» досталась Алексею Дорофееву. В классе до 130 л.с. первым стал Петр Куприянов, второе и третье места у Виктории Лаукарт и Петра Мельникова. В классе «Женский» первое место завоевала Таисия Штанева, второе у Виктории Лаукарт и третьей стала Ульяна Трофимова. И в классе «Стоячии» первое место у Петра Мельникова, второе у Тараса Лаукарт и третье у Таисии Штаневой.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…
40 минут назад Бывшего замглавы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки
Бывшего заместителя главы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает Следственный комитет по Владимирской области на основании материалов регионального УФСБ. Также…