21 июля 2014 в 18:42

Экс-сотрудник полиции осужден за коррупцию

Пресс-служба СУ СКР по Владимирской области сообщает о приговоре, вынесенном бывшему оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Петушинскому району Сергею Евсееву. Он признан виновным по п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере группой лиц).

Как констатируют в ведомстве, в марте 2013 года местный предприниматель, заинтересованный в осуществлении незаконного игорного бизнеса, предложил начальнику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Виктору Шишову за 100 тысяч в месяц оказывать ему покровительство. Шишов согласился и привлек к «делу» своего подчиненного опера - Евсеева. Тот должен был непосредственно общаться с коммерсантом, передавать ему информацию о предстоящих проверках в развлекательных заведениях района (чтобы игорный клуб бизнесмена не попался) и брать деньги для шефа. Уговор полицейские выполняли, о проверках сообщали ‑ и коммерсант на это время закрывал свое заведение.
Но 14 января 2014 года при получении очередной суммы взятки Евсеев был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Позднее он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. В итоге Петушинский районный суд приговорил его к 6 годам условно и штрафу в 1,5 млн. Тот самый предприниматель за дачу взятки осужден на 2 года условно и штраф в полмиллиона. Что касается Шишова, то он пока в федеральном розыске.
Дело расследовано при оперативном сопровождении Главного управления собственной безопасности МВД России и подразделения собственной безопасности регионального УМВД.

P.S. На фото ‑ подозреваемый Виктор Шишов. Всех, кому известно его местонахождение, в СУ СКР просят сообщить по телефонам: 8(49243) 2-15-65 ‑ следственный отдел по Петушинскому району; 8(4922) 45-17-71, 45-18-81 - дежурная часть УМВД по Владимирской области; или 02.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…