21 июля 2014 в 19:23

Жители Судогодского района задержали поджигателя

5 июля около 4 часов в дежурную часть ОМВД России по Судогодскому району поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина поджег автомобиль «КамАЗ», припаркованный у дома на улице Молодежной в поселке Мошок, и побежал в сторону леса.

Полицейские выехали на место, но местным жителям удалось собственными силами задержать подозреваемого в совершении преступления. Увидев, как гражданин поджег автомобиль и побежал после этого в лес, граждане не растерялись и побежали вдогонку. Пожар потушить удалось тоже очевидцам произошедшего. В автомашине выгорели часть салона и находящееся там имущество. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил около 46000 рублей.
Подозреваемый был передан полицейским и доставлен в дежурную часть для разбирательства.
В ходе проверки сотрудниками уголовного розыска было установлено, что у задержанного 28-летнего жителя города Владимира в деревне Мошок Судогодского района есть дача. Около 4 часов утра находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина зашел в дом к гражданину, с которым лично не был знаком, и стал требовать денег. Когда же гостю отказали и выгнали из дома, мужчина в отместку поджег салон припаркованного около дома грузовика.
В отношении фигуранта СО ОМВД России по Судогодскому району возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений». В случае если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
48 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…