24 июля 2014 в 18:21

На стадионе «Лыбедь» сдавали нормативы ГТО

В 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о возвращении комплекса «Готов к труду и обороне». Официально закон вступит в силу 1 сентября, но уже сейчас владимирцам предоставляется возможность сдать нормативы ГТО каждый третий вторник зимы и лета.

Главное отличие современной системы ГТО от советской - это право выбора: человек сам выбирает те дисциплины, которые хочет сдавать, исходя из своих физических возможностей.
- Сама жизнь потребовала возродить ГТО, - считает начальник управления по физической культуре и спорту города Владимира Федор Зизюлин. - Прежде всего, это дает возможность проверить физическое состояние людей разных возрастных категорий. Мы это делаем для того, чтобы люди могли приобщиться к занятию спортом и сказать себе: я еще здоров и полон сил.
22 июля на стадионе «Лыбедь» областного центра началась сдача нормативов. Был сделан сектор для стрельбы из пневматической винтовки. Небольшой участок поля размечен для метания мяча и прыжков в длину. И, конечно же, бег на длинные и короткие дистанции. Также сдавали нормативы по подтягиванию и отжиманию, а тяжелоатлетам была предоставлена возможность поупражняться в поднятии гирь.
Владимир Лебедев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Житель Покрова организовал платный наркопритон в своей квартире
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела, главный фигурант которого 37-летний местный житель. Мужчина с января по июль 2023 года, сам употребляя наркотики, еще и других звал в свою кврат…
45 минут назад Во Владимирской области сельские жители тратятся на кофе больше, чем городские
Владимирстат по материалам выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств подсчитал, что расходы на покупку кофе во Владимирской области составляют 135,3 рубля в месяц на каждого среднестатистического жителя. И хотя…