29 июля 2014 в 17:15

Детская «Русь» покорила Италию

Юные владимирские артисты стали лауреатами фестиваля «Розовые ночи» в Римини. Самый масштабный фестиваль в Италии, который местные жители называют «летним Новым годом», украсили своим творчеством коллективы из России, Молдавии, Украины. Владимирские «русята» исполнили на «розовом» вечере больше всего концертных номеров.

- Мы жили на самом побережье, - рассказывает бессменный художественный руководитель студии Виталий Антонов. - Ребята могли купаться в Адриатическом море, загорать, не забывая, конечно, про выступление на фестивале. Но они у меня известные уже гастролеры, мы побывали в Испании, Франции и других европейских странах, так что нам не впервой выступать перед иностранной публикой. Принимали нас очень хорошо.
«Расти, расти...» - запевали в десятки звонких детских голосов владимирцы на Адриатическом побережье. Звание лауреатов фестиваля - тоже высокая награда для ребят, привыкших, правда, возвращаться домой исключительно с Гран-при. Но закулисная жизнь была настолько насыщенной, что все остались довольны.
Все участники «розовой ночи» смогли побывать в детском парке развлечений Мирабиландия - между Равенной и Римини.
- Это как французский Диснейленд, - отметил Виталий Антонов. - Организаторы, бесспорно, угодили маленьким артистам.
С курортов Адриатической Ривь­еры юные артисты привезли массу впечатлений. А вот сам Виталий Александрович с удовольствием носил на протяжении всей поездки розовую шляпу, подаренную ему организаторами в рамках «розовой ночи». Тысячи людей вышли на побережье во всем розовом. Кроме того, каждая улица города была украшена розовыми лентами, шарами, цветами, на площадях проходили концерты и конкурсы.
- Мы рады, что стали неотъемлемой частью прекрасного действа, - сказал Виталий Александрович. - Сейчас у ребят небольшие творческие каникулы. А с 1 сентября начинаем новый сезон. Уже 8 сентября наша область будет принимать большой международный культурный форум при содействии областного Центра народного творчества. Скорее всего, в открытии мы примем непосредственное участие.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…